Как встречали масленицу в нашем храме

Вот и закончились подготовительные недели к Великому посту. Последняя неделя перед Великим постом, масленичная, завершилась Прощеным воскресеньем.

В воскресенье, после Божественной Литургии и чина прощения, дети воскресной школы угощались в трапезной вкусными блинами! Чтобы с крепкими силами и отличным настроением дружной компанией принять участие в масленичных играх!

И вот начались веселые эстафетные соревнования: прыгалки в мешке, скакалки с метлой, пас мячом, виртуозные упражнения с обручем, преодоление препятствий! Все ребятам было по плечу! И не важно, сколько тебе лет — пять или пятнадцать — каждый почувствовал себя частью единой команды!

Перетягивание каната — особое веселье, здесь не было проигравших, потому что на одном конце почувствовали — как сильны, а на другом — как здорово валяться в снегу, вот так вместе!

А еще была борьба соломенными мешками на узенькой лавочке! Пробегаю мимо девчушек, одна из которых, не устояв под ударом, спрыгнула вниз, а победительница сказала: «Прости!»… Как это важно: оставаться братьями и сёстрами во Христе и не хотеть обидеть даже играючи!

Стрельба из лука захватила всех! Попал в яблочко сам — молодец, метко прицелился друг — отлично! И всем весело!

Отец Димитрий и наши папы организовали незабываемый праздник! Наши мамы испекли вкуснейшие блины! Наши детки были очень рады!

Наталья Хорошавина, руководитель детской воскресной школы