Готовим именные подарки к Рождеству для воспитанников школы-интерната

Дорогие друзья, в этом году мы готовим особенные подарки к Рождеству Христову. Особенные подарки для особенных детей. Эти ребята учатся в екатеринбургской школе-интернате для детей с ментальными нарушениями, и, как и все дети, мечтают о чуде, красоте, исполнении желаний.

В екатеринбургской школе-интернате №12 обучаются воспитанники с отклонениями в умственном развитии, с сочетанием интеллектуального дефекта и нарушений опорно-двигательного аппарата, нарушений зрения, расстройств аутистического спектра и др. На базе интерната реализуются программы обучения детей с лёгкой умственной отсталостью, с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью.

Итак, шестнадцать детей мечтают о чудесных подарках:

Денис, ученик 9-го класса

В силу своего диагноза Денис учится на дому. Вместе с мамой они проходят трудный жизненный путь. Мама усыновила мальчика новорожденным, ребенок был очень болезненным и слабым. Всё преодолев, мама и сегодня поддерживает сына и помогает ему во всем.
Подарки, о которых мечтает Денис – ЛЕГО и набор фломастеров с карандашами - подарили бы ребенку радость, успех и веру в то, что мечты сбываются.

Арина, ученица 9-го класса

У Арины умерла мама, папа инвалид 2-ой группы, он работает, девочка в основном находится с бабушкой.  Арина больше всего мечтает о планшете, но на него у семьи пока нет денег.

Данил

В силу своего характера у него практически нет друзей, мальчик очень любит животных, приносит домой бездомных кошек, выкармливает выпавших из гнезда птенцов. 
Даниил очень ждет новогодних праздников, так как накануне Нового года у него еще и день рождения. Даниил верит в чудо и надеется, что исполнится его желание – получить в качестве новогоднего подарка конструктор Лего или машинку на дистанционном управлении.

Александр, 8 лет

У Саши стоит диагноз аутизм, задержка речевого и психического развития. Саша мечтает получить в подарок смарт-часы, чтобы научиться ориентироваться во времени.

Данил, 16 лет

Данил многократно оперирован в области головы, имеет серьезные заболевания, использует слуховой аппарат. Мир познает с помощью разных гаджетов, использует сотовый телефон. 
Мечтает о приобретении умной колонки с голосовым помощником Алисой «Яндекс Станция». Но семья не может позволить приобретение такой покупки, в связи с маленьким доходом. В семье работает только один отец, мама занимается ребенком инвалидом и младшим братом Данила.

Артем, ученик 3-го класса

У мальчика невнятная речь, он часто болеет. Воспитанием занимается мама, в семье двое детей, у Артема есть еще младшая сестра.
Артем верит в Деда Мороза  и мечтает о зимнем комбинезоне с капюшоном.

Настя

Настя мечтает о собственных розовых коньках на зиму и розовых роликах на лето. Самостоятельно купить коньки и ролики семья не имеет возможности

Диана, 9 лет, ученица 2-го класса

Семья у Дианы многодетная, есть братик и сестра, с которыми они очень дружны. Девочка мечтает о кукле с коляской. Диана будет проводить кукле уроки, учить её хорошему поведению.

Павел, ученик 2-го класса

Живет с мамой, которая, к сожалению, тоже инвалид, но очень любит Пашу, заботится о нем.
Паша любит рисовать, играть машинками, но больше всего любит заниматься конструктором Лего.

Николай, ученик 7-го класса

Воспитывает мальчика мама одна. Они живут очень дружно, Николай всегда помогает маме по дому. Мама работает дворником и Коля также помогает ей убирать двор.
Коля хочет на Рождество спортивный костюм, кроссовки и рюкзак — будет много гулять, чтобы сохранить здоровье.

Любовь, ученица 4-го класса

Семья у Любы многодетная, есть еще два братика, которые ходят в детский сад. Воспитывает детей только мама и помочь им некому. Люба хочет получить в подарок зимние сапоги дутики на липучках, красивый набор состоящий из шапки, шарфа и варежек.

Екатерина

Недавно Катя осиротела, умерла бабушка, которая осуществляла уход за девочкой. Теперь Катя проживает в Центре временного содержания «Солнышко», Верхняя-Пышма. 
Девочка очень хотела бы получить подарки на Рождество: рюкзак, мешок большой для спортивной формы, маркеры 48 цветов для рисования, пенал, раскраски, линейку, ластик, набор цветных ручек, бейсболку, сладкую вату.

Анастасия, ученица 9-го класса

Девочка опекаемая, в семье семь детей, родителям не всегда хватает средств, чтобы осуществить мечту ребёнка. 
На Новый год и Рождество Настя мечтает получить в подарок кофту на замке и сыворотку для ресниц, чтобы ресницы были длинными.

Анастасия, 15 лет

Настя воспитывается опекуном в семье, где ещё шесть опекаемых детей. Уровень дохода в семье невысокий, поэтому покупают в основном только необходимое. Как и все девочки, Настя мечтает о праздниках, волшебстве и красоте. Подарки, которые она выбрала: Светодиодная лента, наушники беспроводные, подарочный набор уходовой косметики.

Алена, ученица 6-го класса

Алена живет только с папой, живут очень дружно. Два года назад с Аленой случилось несчастье, девочка получила сильные ожоги правой стороны тела от шеи до ног. Несмотря на это, Алена не перестала мечтать, радоваться жизни и верить в чудеса.
Она очень любит рисовать и играть в игры на планшете и в подарок на Рождество она хочет получить планшет.

Дарья

Даша живет в многодетной семье, мама воспитывает одна шестерых детей. Даша мечтает о новом школьном рюкзаке и теплом спортивном костюме.

Шестнадцать мальчиков и девочек, шестнадцать новогодних желаний…

Друзья, кто имеет возможность помочь посильной лептой в сборе средств на покупку подарков для детей, будем очень благодарны!

Как помочь?
✔ Сделать перевод на карту 4817 7603 2253 0050 с отметкой «Дети»;
✔ Перевод на ЮMoney, номер счета 4100 1163 1788 3127;
✔ На сайте в разделе Помощь храму

На собранные деньги будут куплены подарки, и, через Православную службу милосердия, переданы в школу-интернат для вручения детям.

О всех жертвователях по традиции будет отслужен благодарственный молебен Господу. Имена можно писать на почту храма info@hram-kazanskiy.ru. Спаси Бог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери