Престолы

Верхний храм —  в честь Казанской иконы Божией Матери.

Нижний храм — в честь Николая Чудотворца.

Хронология храма

12 октября 1997 года престол освящен протоиереем Николаем Ладюком.

1997г. Основание общины протоиереем Николаем Ладюком. Открытие для богослужения Молитвенного дома в честь Казанской иконы Божией Матери (п. Шабровский, ул. Высокогорская, Мехколонна). Первым настоятелем был иерей Александр Орлов.

14 октября 1997 года  в двунадесятый праздник Покрова Пресвятой Богородицы  иереем Александром Орловым совершена первая служба. Через год он ушел за штат.

С 20 февраля 1998 года  по указу за № 67 приход приписан к храму Преображения Господня, г. Екатеринбург, Уктус. Службы совершались клириками храма Преображения Господня: о. Александром Давыдовым, о. Николаем Бердюгиным, о. Алексеем  Горбуновым.

25 мая 1999 года по указу за № 142 назначен настоятелем прихода иерей Владимир Рудых.

Со 2 июня 1999 года по указу за № 164 самостоятельный приход.

5 октября 1999 года по указу за № 430 приписан к храму Преображения, и по указу за № 431 иерей Владимир Рудых освобождается от обязанностей настоятеля прихода, с благословением окормлять Приход во имя Казанской иконы Божией Матери.

С 2000 года приход принял иерей Александр Кружков.

С 28 сентября 2005 года  по указу за № 349 самостоятельный приход.

28 сентября 2005 г. по указу за № 350 назначен настоятелем прихода иерей Александр Кружков.

С 29 сентября 2006 года по указу за № 220 после рукоположения приступил к окромлению настоятелем прихода в пос. Шабровском в честь иконы Казанской Божией Материи иерей Огнётов Леонид Николаевич.

С 29 сентября 2006 г. настоятелем храма является иерей Леонид Огнётов.

2008г. Выкопан котлован и заложены блоки под фундамент нового двухпрестольного храма в честь Казанской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца.

С 2008 года по 2010 года производилось оформление документации, по строящемуся храму.

2012 — 2015 гг. Активное строительство храма.

В 2014 года на Троицу была закладка камня храма в честь Казанской иконы Божией Матери по благословению митрополита Екатеринбургского и Вурхотурского Кирилла благочинным митрофорным протоиреем Николаем Ладюком Преображенского благочиния.

15 августа, 2015 г. Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом совершен чин освящения куполов и крестов храма.

В декабре 2015 года закончилось строительство верхнего храма в честь иконы Казанской Божией Матери, но еще не достроен нижний храм в честь святителя Николая Чудотворца.

4 ноября 2015 года на престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери совершилась первая служба в новом храме.

2016 г. Освещение колоколов храма.

22 мая 2017 г. на престольный праздник в честь Николая Чудотворца совершилась первая служба в нижнем храме.