Воскресная школа Казанского храма поселка Шабровский провела летнюю площадку

По благословению настоятеля отца Димитрия Вавилова для воспитанников воскресной школы «Лучики света» храма Казанской иконы Божией Матери проведена летняя площадка. Целую неделю ребята посещали храмы Екатеринбурга, Сысерти, Невьянска — знакомились с достопримечательностями городов и посещали интересные мастер-классы.

«В первый день лагеря ребята посетили Храм-на-Крови. С большим интересом дети рассматривали настенную роспись и древо рода Романовых. В галерее храма посетили выставку «Святотатство: к 100-летию начала кампании по изъятию церковных ценностей», на площади любовались композициями фестиваля «Белый цветок». С ребятами был проведен мастер-класс «Роспись камня акриловыми красками». День завершился прогулкой по городу!», — рассказали организаторы площадки.

После посещения храма во имя свв.Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти ребята прогулялись по набережной Исети и рисовали пейзаж.

«А ещё мы бодро и весело совершили восхождение на гору Бессонова к поклонному кресту – главную высоту Сысерти!», — поделились ребята.

Далее, состоялась поездка в Ново-Тихвинский женский монастырь г. Екатеринбурга.

«Ребята прогулялись по чудесной территории монастыря и посетили храм. Программу дня продолжили в историческом мультимедийном парке «Россия — Моя история», где основной акцент мы сделали на экспозициях, посвященных Крещению Руси. Завершила нашу поездку прогулка по набережной города!», — рассказали педагоги.

Заключительная поездка состоялась в город Невьянск.

«Вместе с чудесным экскурсоводом дети поднимались по наклонной башне, слушали историю Урала и с высоты птичьего полета любовались Собором! А вечером в лучах теплого золотого уральского солнца на деревянном помосте к Исети мы провожали этот чудесный день! Слава Богу за все!», — поделились организаторы поездки.

Источник: http://uralprosvet.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери