Освящена икона святителя Спиридона Тримифунтского

Дорогие друзья, в воскресенье, 31 октября, настоятель храма иерей Димитрий Вавилов освятил икону святителя Спиридона Тримифунтского, написанную специально для нашего храма.

Средства на написание иконы собирали всем миром! С вашей помощью, удалось полностью собрать необходимую сумму 53 000 руб. на оплату работы иконописца и изготовление киота.

Сердечно благодарим вас за помощь, на чине освящения иконы помянули о здравии всех благодетелей храма!

Святитель Спиридон Тримифунтский — один из самых чтимых во всем мире святых. За свою добродетельную жизнь он из простых земледельцев был поставлен в епископы. Святой Спиридон вел очень простую жизнь, сам работал на своих полях, помогал бедным и несчастным, исцелял больных, воскрешал мертвых. Его житие поражает удивительной простотой и силой молитвы пред Господом. Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!