Нам посылают помощь в нужный момент

На почту храма пришло письмо, предлагаем его вашему вниманию. И благодарим Ольгу Ивановну за добрые слова про наш храм! Итак, читаем:

— В начале сентября 2021 года с тяжелой формой ковида попали в больницу г. Сысерть мой любимый дядя, его жена и дочь. Дома остался их четырехлетний внук — «солнечный» мальчик, который ел, пил, гулял, спал только рядом с бабушкой, дедушкой или мамой. И бабушка, 87 лет, которой тоже очень нужна была поддержка.

В тот момент, когда это все произошло, оказаться рядом с ними у меня никак не получалось. Слава Богу, приехали родственники, которые были ближе.

Но от стресса ребенок перестал есть, спать, у него заболело горло, поднялась температура. А бабушка плакала и молилась. Она много лет молится за всю нашу семью, но сейчас ей самой очень нужна была помощь.

В тот момент я думала только о том, как и чем можно помочь! И поняла, что у меня есть контакт человека, которому я могу довериться. Это Лидия, сотрудник храма Казанской иконы Божией Матери. Мы с ней познакомились летом, она много рассказывала про храм поселка Шабровский и о настоятеле храма отце Димитрии. Особенно мне запомнилось, что храм — двухпрестольный, освящен в честь Казанской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца.

Я много лет молюсь святителю Николаю Чудотворцу, дважды была в храме в г. Миры(Турция), где он служил и был захоронен. У членов моей семьи — освященные иконы. И я верю в силу молитв перед Казанской иконой Божией Матери, в заступничество и помощь Пресвятой Богородицы.

Поэтому, я заказала через сайт Казанского храма молебны и сорокоусты о здравии моих родных. Как все-таки сейчас удобно со связью — телефон, интернет, Ватцап и т.д. Конечно, все получилось.

Через три дня бабушка сказала, что у нее появились силы. Малыш начал принимать тех, кто был рядом и постепенно начал есть и спать. Это было бесценно! Дядя и тетя пролежали в больнице 16 и 15 дней. Состояние было сложным, но они уже дома с внуком, восстанавливаются. Их дочь пока в больнице, но ей уже лучше.

Мы сами молимся, но нашей силы не всегда хватает. Нам очень нужна помощь и церковная, соборная молитва!

Я благодарна отцу Димитрию и Лидии за возможность подавать записки онлайн на сайте храма. Моя семья на опыте почувствовала молитвенную поддержку. Знаю, что обязательно приеду и поблагодарю вас лично! Берегите себя! Вы нам очень нужны! Спаси Господь!

Попова Ольга Ивановна,
кандидат социологических наук, доцент,