Мы часто надеемся без надежды…

Своей историей исцеления по молитвам к иконе Божией Матери “Всецарица” поделилась Елена Александровна Карелина, врач высшей категории, врачебный стаж 43 года, хирург-эндоскопист, кандидат медицинских наук.  Елена Александровна живет в Москве, сейчас она на пенсии.  

Уважаемый доктор является большим другом нашего храма, она сделала пожертвование на написание храмовой иконы Божией Матери “Всецарица”, и поделилась с нами своей историей страдания и веры. Надеемся, что эта история поможет тем, кто близок к отчаянию, даст надежду в борьбе с тяжелым недугом.

Елена Александровна :

— 14 лет назад я перенесла тяжелую онкологическую операцию. Операция была во вторник, а все воскресение накануне я провела в Новоспасском мужском монастыре — исповедь, служба, водосвятный молебен. Святую водичку после молебна принесла в клинику и раздала всем  пациентам,  находящимся на лечении в клинике в то время — жарким июлем 2007 года. 

Новоспасский мужской монастырь в Москве — старинный, 1490 года постройки, удивительное намоленное место, оазис тишины и умиротворения! А какие в нем службы, а как поёт мужской хор монастыря… Но, самое главное, в монастыре — необыкновенная чудотворная икона «Всецарица», к ней прихожане и страждущие подходят на коленях, прося об исцелении.

Эта икона писалась после долгих молитв всей братии Ватопеда на святой горе Афон.  Доска и краски для нее освящались от самой афонской чудотворной иконы.

…А тогда в монастыре, спустившись после службы и молебна, я села в тени деревьев на уютную лавочку. За спиной, на аккуратно подстриженном зеленом газоне с кустами роз, жужжала поливалка — рассеиватель. Я сидела и смотрела, как гуляют люди, пришедшие сюда. Конечно, нужно было уже возвращаться в больницу, меня заведующий отделением отпустил на пару часов, а прошло уже полдня … А уходить не хотелось.  И как любой русский человек устроен, мы ведь часто надеемся без надежды, очень боялась того, что меня ждёт впереди.

Теперь то я знаю — трехчасовая тяжелейшая операция, хриплый голос около трех месяцев, в первый месяц одышка и осиплость голоса… Полгода больничного и холодящий страх перед каждым плановым очередным обследованием. Сначала обследование было через месяц, потом через два, потом через три, и, наконец, раз в полгода, — и это уже было победой!

И только вера и иконка “Всецарицы», ежедневно читаемая к ней молитва, вселяли надежду, что справлюсь! Спаситель и Всецарица рядом, они поддержат и помогут, помогут моим врачам и мне.

После операции был еще курс лучевой терапии. По молитвам Господу и Пресвятой Богородице, благодаря труду оперирующих и лечащих врачей, справилась!

Я еще потом восемь лет работала, порой на две-три ставки, много дежурила. Выдерживала эту профессиональную врачебную нагрузку и днем, и ночью, и в выходные, в суточные и в праздничные дежурства.

Я очень люблю и часто бываю в Новоспасском монастыре, теперь уже прихожу сюда просто благодарить Господа и Пресвятую Богородицу за милость, помощь и благость!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери