Пишем для храма икону Божией Матери «Всецарица»

Храм Казанской иконы Божией Матери еще совсем молодой. И хотя основные строительные работы давно завершены, многое еще нужно сделать и обустроить. 

Чтобы даже при скромных средствах, убранство храма выглядело красиво и гармонично, стараемся, чтобы иконы на стенах храма были выполнены в одном стиле, были одного размера и формы.

Поэтому в начале этого года занялись написанием икон для храма, пишем иконы любимых, почитаемых святых, которые, как правило, есть в каждом православном  храме. И чтобы сразу защитить иконы от копоти, мы заказываем для каждой иконы застекленный киот.

Главную храмовую икону Казанской божией Матери написали большую, а следующие иконы будут одного размера и формы. Уже написана и освящена икона святителя Николая Чудотворца, сейчас иконописец трудится над написанием иконы Божией Матери “Всецарица”.

Икона Божией Матери “Всецарица” — эта икона,  через которую была явлена помощь многим больным, страдающим онкологическими болезнями. В каком бы тяжелом физическом состоянии человек ни находился, это великая духовная поддержка для болящего человека и его родных, к Богородице, как к маме, все прибегают поплакать и утешиться.

На Урале в Свято -Троицком Всецарицинском мужском монастыре в селе Тарасково по вере людской не раз совершались чудесные исцеления от главной монастырской святыни обители  иконы Божией Матери  «Всецарица».

Вскоре эта икона украсит и стены нашего храма, будем молиться перед ней Божией Матери, просить помощи, утешения и исцеления от тяжелых болезней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери