В храме освящена новая икона!

Дорогие друзья, у нашего прихода — радость! В воскресенье, 16 января, настоятель храма иерей Димитрий Вавилов освятил икону святителя Луки Крымского, написанную специально для нашего храма.

Святитель Лука Крымский — любимый многими святой, он почти наш современник и его смело можно назвать героем нашего времени. Талантливый врач, ученый, хирург, в трудное для России время не побоялся стать священником, а затем и архиереем. Всю свою жизнь святитель посвятил спасению людей, врачуя и тела, и души. Святителя Луку почитают и любят во всем мире!

Средства на написание иконы собирали сообща! Благодаря помощи неравнодушных людей, удалось полностью собрать необходимую сумму 53 000 руб. на оплату работы иконописца и изготовление киота.

Сердечно благодарим за помощь, на чине освящения иконы помянули о здравии всех благодетелей храма!

Святителю отче Луко, моли Бога о нас!