Вспоминаем прошедший 2023-й год

Дорогие друзья, благодарим всех, кто принимает участие в жизни прихода и вспоминаем, что удалось сделать общими усилиями за прошедший год!

Зима

К Рождеству Христову подготовили подарки детям, проходящим длительное лечение в стационарах города. Нам всем вместе удалось собрать около 46 тыс. руб. и закупить все необходимое для детей. Это были и игрушки, и средства гигиены и сладости! Ребята были очень рады подаркам, слава Богу!

В январе собрали посылки для военнослужащих в ДНР. С вашей помощью закупили и отправили термобелье, носки, стельки, батарейки, чай и кофе.

Зимой сделали ремонт в помещении детской воскресной школы и благоустроили трапезную. В трапезной поменяли напольное покрытие и закупили морозильное оборудование.

Весна

В марте удалось немного помочь военнослужащим в ДНР, отправили ребятам термобелье и стельки на 30 чел. А также Евангелия, молитвословы, иконки, пояса с надписью «Живый в помощи…».

К Пасхе собирали все вместе средства на подарки детям, проходящим лечение в детском отделении психиатрической больницы, в противотуберкулезном диспансере, в больнице «Бонум». Детям передали игрушки: фигурки для раскрашивания из глины, акриловые краски, кисти, цветные мелки, футбольные мячи, скакалки, мыльные пузыри на сумму 23 350 руб.

В мае стараниями родителей и детей воскресной школы на территории храма разбит фруктовый сад, высажено 25 плодовых деревцев, 50 кустарников и саженцы хвойных пород деревьев. Всем участникам спасибо за труд во славу Божию!

В мае закончилась многомесячная работа, сначала по согласованию, а затем по подведению сетей газоснабжения к храму. Система газоснабжения введена в эксплуатацию! Теперь в храме есть и горячая вода, и отопление.
Лето

Летом продолжили ремонтные работы. Возведена коробка гостеприимного дома, смонтированы крыша и окна. И продолжаем ограждение территории храма новым металлическим забором.

Обновили здание часовни, сруб законопатили, внутри провели лакокрасочные работы!

Осень

В сентябре помогли подготовить для школьников из многодетных и малоимущих семей наборы для занятий по технологии и рисованию. Собрано и передано ребятам 17 наборов, стоимость одного набора 1000 руб.

В октябре были готовы все иконы для иконостаса. Иконы изготовлены в технике высококачественной УФ – печати с золочением нимбов. На обороте каждой иконы нанесены имена благодетелей.

Благодаря участию отзывчивых людей, в короткий срок удалось собрать необходимую сумму 264 933 руб.

В ноябре начали изготовление ризы на престол и жертвенника в алтарь.

И в конце года мы вместе с вами готовили именные подарки к Рождеству Христову для детей с ментальными нарушениями, воспитанников екатеринбургской школы-интернате №12. На собранную сумму удалось приобрести подарки для восьми детей, в пределах 5 т. руб. для каждого ребенка.

Сердечно благодарим всех, кто регулярно участвует в делах прихода, помогает по мере своих сил и возможностей.
Слава Господу за прошедший год, новый год начинаем с новыми планами, задачами!