Как дети и их родители подарили храму сад…

Дорогие друзья, а у нас очень добрая новость! Родители детской воскресной школы приняли участие в акции «Подари сад храму!», на средства от которой были приобретены саженцы декоративных кустарников и фруктовых деревьев. Из уральского питомника было привезено 25 деревцев и 50 кустиков.

Как все было?

Жители поселка Андрей и Анна привезли в дар самосвал плодородного грунта, а добрый помощник нашего храма Алексей трактором выкопал посадочные ямы и заполнил их землей. Отец Димитрий и дружная команда пап воспитанников воскресной школы сделали разметку сада и высадили деревья. А мамы с ребятками поливали саженцы!

Два воскресенья шла работа по благоустройству территории! Вместе с фруктовым садом были высажены декоративные кусты вдоль бордюров.

Яркое весеннее солнце, сердце, согретое божественной Литургией…Отец Димитрий, детки воскресной школы и любимые родители, наши пожилые прихожане — во славу Божию трудились все вместе!

В нашем саду будут расти яблони, черешни, сливы, абрикосы, алыча, айва, боярышник, черноплодная рябина, а еще форзиция, сирень и кизильник! В планах посадка хвойных деревьев. Будет очень красиво!

И дети будут расти и маленькие деревца, и пусть каждый ребенок помнит, что посадил возле храма дерево. Дай Бог, дети вырастут и приведут в храм своих детей и расскажут добрую историю о маленьком садике, который превратился в прекрасный цветущий сад!

Слава Богу за все!

Спасибо отцу Димитрию за доверенный нам посадочный материал и возможность потрудиться во славу Божию!

Благодарим Наталью Хорошавину, руководителя детской воскресной школы, за организацию всего процесса и позитивный настрой! Татьяну Сергеевну за заботу о малышах!

Всем деткам огромное спасибо за труд, за хорошее поведение, за дружную команду!

Дорогие дети, родители, и все-все помощники, спасибо Вам за труд во славу Божию. Вместе мы сделали большое доброе дело. Саду быть! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери