Изготовление иконостаса

Дорогие друзья, в январе был закончен первый этап изготовления иконостаса — в храме установлена основа иконостаса.

Сейчас идет изготовление резных элементов. На данный момент завершена резьба столбов нижнего ряда, заканчивается изготовление диаконских и царских врат.

Изготовление иконостаса дело небыстрое. Сначала для каждого резного элемента пишется программа для станка с ЧПУ, затем по этой программе сначала делается заготовка, а затем уже вырезается сам элемент.  После станка элемент вручную дорабатывается, шлифуется.

Когда все элементы иконостаса будут готовы, в мастерской его соберут по проекту, чтобы проверить, что все в порядке, затем разберут и детали отдадут в покраску. После это иконостас будет смонтирован в храме.

Общая стоимость изготовления иконостаса и двух напольных киотов — 1 177 тыс. руб. У прихода все еще имеется долг перед подрядчиком, осталось выплатить 300 т. руб.

Если у вас есть возможность помочь посильным пожертвованием, будем очень благодарны!

Как помочь?
✅Перевод на карту Сбербанка, номер карты 4817 7603 2253 0050;
✅Перевод на ЮMoney, номер счета 4100 1163 1788 3127;
✅На сайте храма в разделе Помощь храму.

О совершении пожертвования можно сообщить на почту храма info@hram-kazanskiy.ru или по телефону 7(982)711-91-39 (доступен WhatsApp).


Пожалуйста, после перечисления пожертвования, напишите имена на поминовение, помолимся о вас и ваших близких. Спаси Бог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери