Сретенская лыжня!

20 февраля, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, приход храма Казанской Божией Матери провел соревнования по лыжным гонкам – Сретенскую лыжню. Сретенская лыжня было организована в рамках празднования Дня православной молодежи, который с 1992 года отмечается в праздник Сретения Господня.

Для нашего прихода это первый опыт организации спортивного мероприятия. Настоятель храма священник Димитрий Вавилов обратился за помощью к преподавателю физкультуры школы № 137 Василию Васильевичу Гвоздеву, который занимается спортивной подготовкой школьников.

В результате такого сотрудничества и состоялась Сретенская лыжня. В гонке приняло участие 46 школьников в возрасте от 11 до 16 лет. Это и школьники поселка Шабровский, и ребята из городских школ, и юные прихожане храма.

В воскресенье в 11 утра юные спортсмены собрались у школы на жеребьевку, получили номера и начали разминаться перед стартом. В 12 часов участники гонки вышли на старт, на лыжню выходили по одному, через каждые 15 секунд. Мальчики бежали 3 км. классическим ходом, девочки – 2 км.

После окончания соревнования все собрались у школы для подведения итогов и награждения победителей.

Наши победители!

Юноши 2006 -2007 г.р.
1 место – Пинягин Дмитрий
2 место – Сопов Роман
3 место – Кишлёв Дмитрий
Девушки 2006 -2007 г.р.


Юноши 2008 -2009 г.р.
1 место – Заякин Сергей
2 место – Носов Алексей
3 место – Шаймерданов Александр
Девушки 2008 -2009 г.р.
1 место – Шуткина Рита
2 место – Сташкевич Анастасия
3 место – Попова Валерия
Юноши 2010 -2011 г.р.
1 место – Валеев Михаил
2 место – Серебринников Костя
3 место – Субботин Дмитрий
Девушки 2010 -2011 г.р.
1 место – Тимофеева Мария
2 место – Распутина Варвара
3 место – Рыбакова Виктория

Ребята были награждены медалями, памятными грамотами и подарочными сертификатами в спортивный магазин. Средства на приобретение призов пожертвовал благодетель храма, участвовавший в его строительстве с самого начала, активный прихожанин Александр Анатольевич. Сердечно благодарим Александра Анатольевича за помощь!

Ребята были рады призам, у них будет возможность купить что- то из снаряжения для дальнейших тренировок. Родители благодарили за организацию соревнований!

Батюшка сказал ребятам напутственное слово, объяснил, в честь какого праздника мы все сегодня собрались, и что означает слова Сретение.

Преподаватель физкультуры Василий Васильевич: «Хотелось бы чаще проводить спортивные мероприятия, привлекать детей к здоровому образу жизни!»

Кристина, социальный работник храма: «В целом все прошло отлично, настроение у ребят весёлое, командное, победители остались очень довольны призами, также и родители присутствовали и болели за своих детей. В конце наградили победителей и всех участников напоили горячим чаем со сладостями!»

Проведение Сретенской лыжни подарило участникам положительные эмоции и заряд бодрости! Очень хочется продолжить взаимодействие храма и школы, проводить совместные мероприятия с детьми для пользы души и тела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери