Вспоминаем прошедший год!

Дорогие друзья, вспоминаем, что удалось сделать общими усилиями за прошедший год, что поменялось в убранстве храма, смогли ли мы с вами помочь тем, кто нуждается в помощи. Итак…

Весна

     Весна — время обновления, хотелось сделать здание храм красивее. Деревянный храм требует особого ухода, регулярной обработки дерева. Весной проконопатили джутом все зазоры между бревнами и покрасили храм в два слоя изнутри и снаружи. Справились за два месяца!

Конопатка храма снаружи

     В мае освятили водосвятную часовню на территории храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». В часовне есть купель для крещения с полным погружением.

Вот такая красивая часовня при храме!

     К Пасхе позаботились о детях, находящихся на длительном лечении в специализированных больницах города. С помощью неравнодушных людей было собрано 16 000 руб., на них приобрели карандаши, фломастеры, пазлы, игрушки и средства гигиены. Подарки передали в больницы города через Православную службу милосердия.

В больницу не пускают, карантин, просто передали пакеты с подарками
На выходе из магазина

Лето

     В июне освятили написанную для храма большую икону Казанской Божией Матери.  Средства на написание иконы собирали все вместе с начала года.

Собраны пожертвования на написание иконы любимого святителя Николая Чудотворца. В августе икона написана и освящена.

     И снова ремонт! Залили фундамент для пристроя к трапезной, пристрой нужен, чтобы было где разместить служебные помещения и заниматься ребятам из воскресной школы. Отремонтировали входы в нижний храм – сначала разобрали, потом утеплили и оштукатурили.

Осень

Все вместе, сообща помогли собрать для школьников из многодетных и малоимущих семей наборы для занятий по технологии и рисованию. Собрано и передано ребятам 36 наборов на сумму 25 270 руб.

     В сентябре освящена храмовая икона Божией Матери «Всецарица», средства на написание иконы собирали сообща!

В октябре написана и освящена храмовая икона святителя Спиридона Тримифунтского, слава Богу!

Зима    

В декабре написана икона свт. Луки Крымского, икона освящена уже в новом году!

     К Рождеству Христову закупили подарки для детей, находящихся на длительном лечении в специализированных стационарах города. С вашей помощью была собрана необходимая сумма 41 500, хватило на все! Передали ребятам в больницы детское питание (фруктовое и мясное), резиновые игрушки для малышей, пластиковые машинки, фломастеры, санки, носочки, подгузники и средства по уходу.

     Заключили договор с подрядчиком на проведение газоснабжения в храм, часть суммы по договору уже оплатили.           

     Разработан и утвержден проект иконостаса, закуплен материал для его изготовления.

Благодарим всех, кто регулярно участвует в делах прихода, помогает по мере своих сил и возможностей. Каждое пожертвование, даже самое мало, важно для нас.  Молимся о вас, дорогие наши, на каждом богослужении.

Слава Господу за прошедший год, хорошо потрудились, новый год начинаем с новыми планами, задачами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери