Рождественские подарки переданы детям!

Дорогие друзья, в конце декабря приход храма Казанской иконы Божией Матери собирал пожертвования для детей, находящихся на длительном лечении в стационарах города.

За три недели в акции приняло участие около пятидесяти человек, было собрано 41 500 руб.

На собранные средства мы приобрели подарки для детей и необходимые средства по уходу:

- Детское питание фруктовое и мясное – 90 шт.
- Резиновые игрушки для малышей (зайчики, собачки, мышки, котики)– 11 шт.
- Резиновые игрушки в наборах по 6 шт. (домашние животные, животные леса) – 9 шт.
- Пластиковые машинки - 35 шт
- Фломастеры, 12 цветов - 20 уп.
- Санки ледянки «Мини - боб» – 3 шт.
- Детская зубная паста – 40 шт.
- Детская зубная щетка – 20 шт.
- Детское мыло, кусковое - 40 штук
- Столовые ложки, детские - 60 шт.
- Подгузники, размер 4-5 - 13 упаковок
- Х/б носки для подростков– 70 пар
- Туалетная бумага - 6 упаковок по 24 рулона.

Благодаря хорошей оптовой скидке, на покупку подарков было истрачено на 4000 руб. меньше, чем планировали. На эту сумму приобретены сладкие подарки для детей воскресной школы прихода.

Приобретенные подарки развезены сестрами Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии в специализированные детские учреждения города:

- Областной центр детской онкологии и гематологии;
- Противотуберкулезный диспансер, детское фтизиатрическое отделение №1, №2;
- Детские отделения психиатрической больницы;
МКМЦ «Бонум» в два разных филиала:
в одном дети с ДЦП и сурдологическими расстройствами,
во втором — с офтальмологическими нарушениями.

Благодарность от сотрудников стационаров:

Низкий поклон и огромная благодарность всем добрым людям, которые так помогли и порадовали детей! А ребятишки-то как счастливы! И вкусняшки, и игрушки, и санки для прогулок! А ещё новые и красивые ложечки, которыми удобно кушать! Слава Богу!

Благодарим всех за помощь детям, спаси Бог! Благодетелей храма молитвенно поминаем на каждом богослужении.