Митрополит Евгений совершил всенощное бдение в Казанском храме в поселке Шабровском

4 декабря 2021 года, в субботу седмицы 24-й по Пятидесятнице, Рождественский пост, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Шабровском.

Высокопреосвященному владыке сослужили: руководитель службы протокола Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Тарантин, благочинный Пригородного округа храмов Екатеринбурга протоиерей Максим Ильин, настоятель Казанского храма в Шабровском иерей Димитрий Вавилов, клирики Екатеринбургской епархии.

Митрополит Евгений поздравил всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. В своем архипастырском слове владыка со словами благодарности и молитвы вспомнил бывшего настоятеля храма протоиерея Леонида Огнётова, отошедшего ко Господу в 2019 году.

Также правящий архиерей пожелал помощи Божией настоятелю отцу Димитрию, чтобы в сотрудничестве с прихожанами он мог «принести пользу нам ради нашего спасения». Владыка пожелал прихожанам храма умножнния паствы и укрепления прихода.

— Вот ради этого храмы строятся, чтобы люди искали правду Божию, благодать, находили ее, чтобы в ней жили в течение короткой своей земной жизни, — отметил митрополит Евгений.

Его Высокопреосвященство вручил во внимание к усердным трудам на благо Святой Православной Церкви награду строителю храма, прихожанину Александру Анатольевичу Горбунову — медаль Святых Царственных страстотерпцев.

Также владыка удостоил награды старосту храма – Юрия Сергеевича Кузьмина – медали Святого праведного Симеона.

Напомним, закладка камня храма в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Шабровском была совершена в 2014 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Вурхотурского Кирилла. В 2015 году закончилось строительство верхнего храма в честь иконы Казанской Божией Матери и была совершена первая литургия в новом храме. В 2017 году на престольный праздник в честь Николая Чудотворца было совершено первое богослужение в нижнем храме.

Источник Сайт Екатеринбургской епархии