Сбор пожертвований на написание двух икон

Дорогие друзья, обращаемся к Вам с просьбой о помощи в написании икон святителя Спиридона Тримифунтского и святителя Луки Крымского для храма Казанской иконы Божией Матери в г. Екатеринбурге.

Храм Казанской иконы Божией Матери еще совсем молодой. И хотя основные строительные работы завершены, многое еще нужно сделать и обустроить. Чтобы даже при скромных средствах, убранство храма выглядело красиво и гармонично, стараемся, чтобы иконы на стенах храма были выполнены в одном стиле,  с соблюдением канонов иконописи.

Поэтому в начале этого года занялись написанием икон для храма, пишем иконы любимых, почитаемых святых, которые должны быть в каждом православном храме. И сразу заказываем для каждой иконы застекленный киот.

Уже написаны три иконы — главная храмовая икона Казанской Божией Матери, икона святителя Николая Чудотворца и икона Божией Матери “Всецарица”.

В октябре иконописец приступил к работе над иконой  святителя Спиридона Тримифунтского, затем будет написана  икона святителя Луки Крымского. Очень надеемся, что скоро эти иконы украсят стены храма, будем молиться святителям, просить помощи в трудных ситуациях, утешения и исцеления от тяжелых болезней.

На написание двух икон и приобретение киотов для них нужно 106 000 руб. Будем благодарны за любое посильное пожертвование!

Когда иконы будут написаны, при совершении Чина освящения сугубо помолимся о всех благодетелях и благоукрасителях храма. Храни Вас Бог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери