Часть Пояса Богородицы будет принесена в Екатеринбург

С 26 по 31 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбурге будет пребывать ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Принесение святыни организовано Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви в рамках программы «Вместе».Святыня прибудет в Екатеринбург из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга.
Торжественная встреча ковчега с частью Пояса состоится 26 октября в 9:00 в Храме-Памятнике на Крови.

Ковчег будет находиться в Храме на Крови по 31 октября. Торжественные проводы состоятся в этот день после Божественной литургии, которая начнется в 9:00.

Напомним, Пояс Пресвятой Богородицы посещал Екатеринбург 10 лет назад, осенью 2011 года.
Десятки тысяч людей со всего Урала поклонились в те дни великой православной святыне в Свято-Троицком кафедральном соборе. Всего свои молитвы перед Поясом вознесли более трех миллионов человек по всей стране.

В том же 2011 году исполнилось 200 лет Казанскому кафедральному собору в Санкт-Петербурге. И к этому торжественному юбилею члены Попечительского Совета по принесению Святыни подарили собору доставленную с Афона частицу того самого Пояса Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери