19 июня — Троицкая родительская суббота

Троицкая родительская суббота — день всеобщего поминовения усопших, родительская суббота перед Днём Святой Троицы.

Троицкая родительская суббота является вселенской, в этот день в храмах молитвенно поминают вообще всех умерших, «всех от века почивших православных христиан, отец и братии наших».

Основываясь на апостольском учении, в Православной церкви  совершается это общее, вселенское поминовение, чтобы никто не лишился  молитв, вне зависимости от того, где, когда и как бы не окончил свою земную жизнь. В этот день поминаются в том числе те, кто не мог совершить покаяние перед смертью — павшие в сражениях, пропавшие без вести, погибшие от стихии и различных бедствий.

Это для нас су­ще­ству­ют слов­но бы две Церк­ви – Зем­ная и Небес­ная; для Бо­га же она – Од­на и Еди­на, как еди­ны и нераз­де­ли­мы и её на­сель­ни­ки. Ведь мы хо­ро­шо зна­ем, что ис­тин­ный Бог – «Бог не мёрт­вых, но жи­вых, по­то­му что у Него все жи­вы».

В Троицкую субботу, по традиции, в храмах поминают своих усопших родных— люди подают записочки с именами близких умерших и молятся за упокоение их души. Очень важно в этот день сделать что-то в память о наших усопших родных — соборно помолиться в храме, подать записочки, поставить свечи, принести продукты на панихиду, подать милостыню..

В храме Казанской иконы Божией Матери в пятницу вечером будет служиться заупокойное богослужение, в субботу утром Божественная литургия, а после нее — панихида.

✨ 18 июня 17:00 Заупокойное богослужение;
✨ 19 июня 09:00 Часы. Божественная Литургия. Панихида

Заказать требы о упокоении в нашем храме онлайн можно любым, удобным для вас способом:
🍃на сайте храма в разделе Подать записку онлайн
🍃написать на почту храма info@hram-kazanskiy.ru;
🍃позвонить по телефону +7(982)711-91-39 (доступен WhatsApp).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери