Освящена часовня на территории храма

На Светлой седмице в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» освящена водосвятная часовня при храме Казанской иконы Божией Матери. Часовню освятил настоятель храма иерей Димитрий Вавилов, ему сослужил диакон Сергий Чебыкин, клирик храма во имя праведного Симеона Верхотурского.

После Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход, водосвятный молебен и освящение часовни. Часовня освящена в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Слово «источник» достаточно давно потеряло свое прежнее узкое значение и стало употребляться в более широком смысле, как символ помощи Божией Матери и благодати Божией.

В часовне установлена купель, где можно совершать Крещение взрослых с полным погружением, а также можно будет окунуться в праздник Крещения. Со временем, после проведения необходимых работ, в часовне можно будет набирать освященную воду из скважины.

Поздравляем вас с этим значимым событием в жизни прихода и приглашаем в храм на богослужения! Помощи и милости Божией Матери!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери