В храме начались строительные работы

Храм Казанской иконы Божией Матери построен, как традиционно принято на Руси, из дерева. И, как деревянный храм, требует особого ухода, регулярной обработки дерева.

В настоящий момент стены храма нужно проконопатить. Конопатка джутом нужна для того, чтобы устранив зазоры между бревнами, сделать храм теплее. Устранение зазоров и щелей между бревнами также защищает дерево от гниения и преждевременного разрушения.

В середине марта рабочие приступили к работе, для проведения работ понадобится три недели, объем работ – более 2 т. погонных метра.

Снаружи все стены храма будут проконопачены, изнутри зазоры между бревнами будут обработаны тепловлагоизоляционным герметиком. После конопатки стены храма будут обработаны защитно-декоративным покрытием.

Желаем бригадиру и рабочим Божией помощи в успешном проведении работ!