Как отметили День победы в воскресной школе нашего храма

В воскресных школах Екатеринбургской епархии 8, 9 и 10 мая 2026 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята молились за усопших воинов, погибших на поле боя, учили и исполняли песни военных лет, готовили концерты для пожилых прихожан, организовывали фотовыставки своих героев, участвовали в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

А в нашем храме:

Дети ели солдатскую кашу после Божественной Литургии и вели неспешные дружеские разговоры:
– Ребята, как вы провели 9 мая?
– На футбольном матче, посвященном Дню Победы, мы заняли 1-е место!
– Наша семья ездила на городские праздничные мероприятия!
– А мы ходили на концерт в школу!
– Мы смотрели военные фильмы и трансляцию парада из Москвы!
– А я просто бегал по улице с друзьями!
Потом была беседа на тему «Вклад Церкви в дело Победы» и небольшая трудовая пауза по корректировке изготовленной сети. Кто-то кропотливо работал. А кто-то кутался в это «зеленое облако» – детство так легко находит место для игры. Спасибо доблестным воинам минувших лет и сегодняшним героям за футбол, за праздник в городе, за домашние посиделки у экрана телевизора, за песни из окон школы, за то, что можно просто бегать на улице с друзьями – за это безмятежное детство, – подытожила педагог воскресной школы Наталья Владимировна Хорошавина.

С Днем Великой победы, друзья!

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери