Троицкая родительская суббота

Накануне одного из важных православных праздников, Дня Святой Троицы, верующие поминают всех усопших христианах. В этом году Троицкая родительская суббота приходится на 22 июня.

Традиция на Троицу молиться об умерших существует со дня установления праздника, называемого также «днём рождения Церкви», членами которой являются не только живущие сейчас верующие, но и те, кто уже закончил свой земной путь.

В Троицкую родительскую субботу верующие молятся за своих родителей, родственников, близких. И не только за них…

В этот день в храмах молятся также «об упокоении всех рабов Божиих преставившихся, всех преждепочивших православных христиан». Для того, чтобы молитва о каждом православном возносилась даже и тогда, когда не останется в живых никого из лично знавших его, когда забудется на земле его имя.

В храме Казанской иконы Божией Матери в пятницу вечером пройдет заупокойное богослужение, в субботу утром – Божественная Литургия и панихида.

Можно подать записки о упокоении:

• Проскомидия о упокоении – 10 руб. за 1 имя;
  • Заказная о упокоении – 25 руб. за 1 имя;
  • Сорокоуст о упокоении — 200 руб. за 1 имя;
  • Свеча на заупокойное богослужение – от 20 до 100 руб.
     Указана рекомендуемая сумма пожертвования, Вы можете сделать как большее, так и меньшее пожертвование по Вашей возможности. Все пожертвования за требы идут на благоустройство храма.

Перечислить пожертвование можно следующими способами:

• Перевод на карту Сбербанка 4817 7603 2253 0050, Лидия Георгиевна Р.;
  • Перевод на ЮMoney, номер счета 4100 1163 1788 3127;